Турист первый день прошёл четверть всего пути. Во второй день половину оставшегося пути.А в третий

день остальные 36 км. Какова длина всего пути​

Ответы на вопрос

Отвечает Щепотин Артем.

Ответ:

96

Пошаговое объяснение:

Сложим второй день и третий и получим 3/4 всего пути

36*2=72

1/4+3/4=весь путь  

1/4=24

весь путь=24+72=96