Помогите даю 30 баллов Во взводе 6 сержантов и 44 солдата. Сколькими способами можно составить

наряд из одного сержанта и трёх солдат.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

из шестерых сержантов выбрать одного можем с помощью 6 способов, а из 44 солдат троих солдат с помощью числа сочетаний из 44 по 3 т.е. 44!/((41)!*3!)=44*43*42/(6)=13244

всего способов 13244*6=79464

Отвечает Каминер Аля.

Ответ: одного сержанта из 6 человек выбираем 6 способами. Из 44 солдат 3 выберем как число сочетаний из 44 по 3 или 44!/(3!*41!)=42*43*44/(1*2*3)=13244. Общее число вариантов 13244*6=79464 варианта.

Пошаговое объяснение: