В взводе 4 сержанта и 32 солдата Сколько способов есть, чтобы сложить наряд из 1 сержанта и 4

солдат. Прошу о помощи математиков!

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Аким.
С¹₄=4!/(1!(4-1)!)=4/1=4 способа выбрать одного сержанта из четырёх.
С⁴₃₂=32!/(4!(32-4)!)=32!/(4!*28!)=32!/(4!*28!)=(29*30*31*32)/(1*2*3*4)=
=35960 способов выбрать по 4 солдата из 32
35960*4=143840 способов сложить 1 наряд из 1 сержанта и 4 солдат.
Ответ: 143840 способов.