во взводе 6 сержпнтов и 60 солдат, Сколькими способами можно составить наряд из одного сержанта и

трех солдат​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Анастасия.

Ответ: одного сержанта из 6 человек выбираем 6 способами. Из 44 солдат 3 выберем как число сочетаний из 44 по 3 или 44!/(3!*41!)=42*43*44/(1*2*3)=13244. Общее число вариантов 13244*6=79464 варианта.

Пошаговое объяснение: