В течение сентября цены на товары возросли в среднем на 1,2%, в октябре – на 2,1%, в ноябре – на

2,5%. Рассчитайте, на сколько процентов выросли цены за три месяца.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакуменко Алена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1,2+2,1+2,5):3= 29/15 ≈ 1,93%

Отвечает Арбекова Мария.

Примем за единицу стоимость товара.

1) 1+0,012=1,012 цена в сентябре

2) 1,012+ 1,012*0,021=1,033252 цена в октябре

3) 1,033525+1,033252*0,025= =1,0590833 цена в ноябре

4) 100* (1,0590833-1)=5,90833% выросла цена за три месяца