На космодроме в октябре было 6 запусков ракет,в ноябре на 3 запуска больше,чем в октябре, а в

декабре -столько запусков, сколько в октябре и ноябре вместе. Сколько запусков ракет состоялось на космодроме за эти 3 месяца?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.
1) 6+3=9(зап.) в ноябре
2)9+6=15(зап.) в декабре
3)6+9+15=30 (зап.) за все три месяца