Выполните умножение:1) 1/6(-с)⁵ab³×(-6cab³)


Ответы на вопрос

Отвечает Кострикин Николай.

a²b⁶c⁶

Сначала сокращаем дробь, а потом вычисляем произведение c⁵ab³ab³c Откуда ответ a²b⁶c⁶

Отвечает Верховин Дима.

Ответ:

\frac{1}{6}(-c)^{5}ab^{3}*(-6cab^{3})=-1*(-c)^{6}a^{2}b^{6}=c^{6}a^{2}b^{6}=a^{2}b^{6}c^{6}