Прямоугольник состоит из 6 одинаковых квадратов площадь одного квадрата равна 25² см Найдите

периметр прямоугольника Вариант ответов : A) 50 cм В) 20 см С) 32 см D) 40 см ​

Ответы на вопрос

Отвечает Васюткин Ярослав.

Ответ:

Р=50 см

Пошаговое объяснение:

В прямокутнику є 6 квадратів, 3 зверху і 3 знизу.Сторона квадрата буде а, тоді а=√25=5 .В прямокутнику буде більша сторона 3а, а менша 2а, а периметр відповідно буде 4а+6а=4*5+4*6=20+30=50 см