В урне находится 11 белых, 9 красных и 12 черных шаров. Извлекают 2 шара. Найти вероятность того,

что они оба белые.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Пётр.

Ответ:

1) 11 + 9 + 12 = 32 шара всего

2) 11 / 32 = 0.34375 вероятность выпадения белого шара

3) 0.34375 * 0.34375 = 0.11816406 ≈ 0.12 = 12 % - вероятность выпадения двух белых шаров.

Ответ: 0,12

Пошаговое объяснение: