Найдите значение sina , если известно, что cosa=-2/3 и a=II четверти.Помогите очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Темченко Христина.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Пошаговое объяснение:


Отвечает Киевский Камран.
Sina= √(1-cos²a)= √(1-(-2/3)²)= √(1-4/9)= √5/9= √5 /3

Ответ: √5 /3