Помогите пожалста чему ровна 1\8 часть площади прямоугольника если длина его сторон 4 см и 6 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.

Ответ:

3 см²

Пошаговое объяснение:

S=4*6=24 см²

1/8S=24/8

1/8S=3 см²

Отвечает Кельман Александра.

Ответ:

3 см2.

Пошаговое объяснение:

1) 4 * 6 = 24 (см2) - площадь прямоугольника.

2) 24 : 8 = 3 (см2) - 1/8 от площади.