Довести що значення виразу -0,4(x-2,6)-3/4(-16-8/15x) yне залежить від х


Ответы на вопрос

Отвечает Донова Олечка.

Ответ:

13,04

Пошаговое объяснение:

Для того, чтобы доказать, что заданное выражение не зависит от  значения переменной x, упростим выражение и приведем подобные члены:

 -0,4(x-2,6)-3/4(-16-8/15x) = -0,4х + 1,04 + 12 + 2/5х =

-0,4х + 13,04 + 0,4х = 13,04

Что и требовалось доказать.

Отвечает Шорина София.

Ответ:

13,04

Пошаговое объяснение: