Арефметическая прогрессия. Только решение А1=-16, -10, -4... n=12 Найти S12.


Ответы на вопрос

Отвечает Maratov Adilet.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S₁₂=\frac{2*a+(n-1)d}{2} ×n

S₁₂=\frac{2*(-16)+(12-1)*6}{2} ×12 =\frac{-32+66}{1} ×6=34×6=204

d=a₂-a₁= -10-(-16)=6

Ответ: S₁₂=204