Помогите Задание 2. Решить методом интервалов: (2х−1)(х+3)(5х+2)(х−7)>0


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

(2х-1)(х+3)(5х+2)(х-7)=0

х=1/2; х=-3; х=-0,4; х=7

------(-3)-----(-0,4)------(0,5)---------(7)-------->x   найдем знаки интервалов

  +          -             +                -              +

Ответ: х∈(-∞; -3)U(-0,4; 0,5)U(7; ∞).