Даю 40 баллов! Два приятеля положили в банк по 10000 руб. каждый, причем первый положил деньги на

вклад с ежеквартальным начислением 10%, а второй - с ежегодным начислением 45%. Через год приятели получили деньги вместе с причитающимися им процентами. Кто получил большую прибыль? С РЕШЕНИЕМ!

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Пошаговое объяснение:

  1. Sn=10000(1+
  2.  \frac{10}{100}  4^{?}
  3. =10000 *1,4641=14641(p).
  4. 10000*1.45=14500(p)
  5. Ответ : первый приятель.