Из города выехал грузовик со скоростью 60 км ч через 4 часа .Из этого же города в том же

направлении выехал легковой автомобиль и догнал грузовик через 8 часов. Найдите скорость легкового автомобиля. С решением. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Должикова Полина.

Ответ:

90 км/ч

Пошаговое объяснение:

t1=4+8=12 ч

s1=60*12=720 км

t2=8 ч

s2=s1=720 км

v2=s2:t2=720:8=90 км/ч