Помогите пожалуйста срочно! Решите простейшие тригонометрическое уравнение sinx=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.

\sin x=a,\ |a|\leq 1

x=(-1)^k\arcsin a +\pi k

Решаем уравнение:

\sin x=\dfrac{1}{2}

x=(-1)^k\arcsin\dfrac{1}{2} +\pi k

x=(-1)^k\dfrac{\pi}{6} +\pi k,\ k\in \mathbb{Z}

Отвечает Худобина Маргарита.

Ответ:

x=2πn+5π/6

Пошаговое объяснение:

x=2πn+π/6

x=2πn+5π/6