Найти общий вид первообразных для функции f(x) =e^5x-7​


Ответы на вопрос

Отвечает Халитова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

если функция записана так

f(x) = e⁵x -7, то

F(x) = \frac{e^{5} x^{2} }{2} -7x + C

если это

f(x) =  e^{5x} -7, то

F(x) = \frac{e^{5x} }{5} - 7 x + C

(решать через замену u = 5x, du = 5dx)

ну а если

f(x) = e^{5x-7}, то

F(x) = \frac{1}{5} e^{5x-7}  +C

(решать через замену u=5x-7, du = 5dx)