4) Для приготовления варенья надо взять три части смородины и две части сахара. Сколькокилограмм

смородины и сколько килограмм сахара надо взять, чтобы приготовить 40 кгтакого варенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Сергей.

Ответ:

24 кг смородины  и 16 кг сахара нужно взять для приготовления варенья

Пошаговое объяснение:

Для приготовления варенья надо взять три части смородины и две части сахара: 3 + 2 = 5 частей

40 : 5 = 8 (кг) - составляет 1 часть варенья

8 * 3 = 24 (кг) смородины нужно взять для приготовления варенья

8 * 2 = 16 (кг) сахара нужно взять для приготовления варенья