^_^ Помогите Решить уравнения log_5⁡(x-2)/(2x-4)=log_5⁡(x+1)/(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Фишер Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

log₅⁡(x-2)/(2x-4)=log₅⁡(x+1)/(x+2) ⇒

(x-2)/(2x-4) =(x+1)/(x+2),  х≠-2, х≠2

(x-2)(x+2) = (2x-4)(x+1) ⇒ х² -2х = 0; х₁ = 0; х₂=2

х≠-2, х≠2 объединим с х₁ = 0; х₂=2

и получим х = 0