Корнем уравнения log_5 (x-10) = log_5 15 - log_5 3 является А) 22 В) 15 С) 10 D) 55


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Карина.
 log_5 (x-10) = log_5 15 - log_5 3 
 log_5 (x-10) = log_5 15/3 
 log_5 (x-10) = log_5 5
x-10=5
x=15