Найти производную: f(x)=5x^2+10x-6Срочно надоооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Марина.

(кхⁿ)'=к*n*xⁿ⁻¹

f(х)=5х² + 10х - 6

f'(x)=5*2х +10=10х+10

Это ответ.