Найти площадь боковой поверхности цилиндра , если радиус основания 2см, высота 10 см.A) 120π

〖см〗^2B) 40π 〖см〗^2C) 60π 〖см〗^2D) 40π 〖см〗^2E) 100π 〖см〗^2​

Ответы на вопрос

Отвечает Мялкин Артём.
Площадь боковой поверхности цилиндра:
S = 2\pi \times r \times h
S = 2\pi \times 2 \times 10 = 40\pi

Ответ: В) 40п см^2