До удорожания пачка конфет „Мишка на Севере“ стоила 1,20 €. После подорожания эта же пачка стоила

1,50 €. На сколько процентов подняли цену?

Ответы на вопрос

Отвечает Абакумова Ольга.

Ответ:

1,20 - 100% 1,50-х% пропорцией вычитываем и получаем х-125% вычитаем 100 и получаем 25%

Пошаговое объяснение:

Итого: цена увкличилась на 25 процетов

Отвечает Радюкина Полина.

Відповідь:

Подняли цену на 25%

Покрокове пояснення:

Пропорция:

1.2 - 100%\\1.5 - x%

1.5 - x; умножаем крест на крест:

1.2x = 1.5*100\\1.2x=150\\x=125

125 - 100 = 25%