Продукт стоил (40*14+15*17+7-3) руб. Сначала его цену увеличили на 4 %, а затем на 14 %. Во время

распродажи цену понизили на 7 %. Найдите: a) цену продукта после первого подорожания; b) цену продукта после двойного подорожания; c) окончательную цену продукта.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Паша.
Продукт стоил 819 руб
а) + 4% = 819 + 32,76 = 851,76 рубля
б) + 14% = 851,76 + 119,2464 = 971,0064 руб
с) - 7 % = 971,0064 - 67,9704 = 903, 036 рубля