16^1/4 * 9^1/2 вычислите плииииз, даю 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Смоловская Елена.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

16^{1/4} * 9^{1/2} = \sqrt[4]{16} * \sqrt{9} = 2*3 = 6

Отвечает Сидоренко Дарья.

Пошаговое объяснение:

записать число в виде степени с основанием 2.

(2⁴)^¼*9^½

(2⁴)^¼*(3²)^¼

упростить выражение путём умножения показателей степеней

2*(3²)^½=2*3=6

ответ:6