Знайдіть корені рівняння 3х² - 7х+4 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Цвиченко Ваня.

3х² - 7х + 4 = 0

D = (-7)² - 4*3*4 = 49 - 48 = 1

x₁ = (7-1)/2*3 = 6/6 = 1

x₂ = (7+1)/2*3 = 8/6 = 4/3

Ответ: 1 ; 4/3

Отвечает Щетинина Елизавета.

Ответ:

3х² - 7х+4 = 0  a=3 b=-7   c=4

D=b^2-4ac=(-7)^2-4*3*4=49-48=1

x1=\frac{-b+\sqrt{D} }{2a} =\frac{7+\sqrt{1} }{2*3} =\frac{7+1}{6} =\frac{8}{6} =\frac{4}{3}

x2=\frac{-b-\sqrt{D} }{2a} =\frac{7-1}{6} =\frac{6}{6} =1

Пошаговое объяснение: