Длина окружности основания цилиндра равна 4 см, а высота 10 см. Найдите площадь полной поверхности

цилиндра . НУЖНО СРОРЧНО С РЕШЕНИЕМ!!!!!!!!!ПЛИЗЗЗ!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ляховская Ника.

Ответ:40+8/π

Пошаговое объяснение:Полная площадь поверхности цилиндра равна сумме боковой поверхности цилиндра и двойной площади основания цилиндра. где R - радиус окружности основания, h - высота цилиндра.

R=C/2π = 4/2π= 2/π  (см)

Пусть S₁ - площадь боковой поверхности цилиндра⇒S₁=С·h= 4·10=40 (cм²)   Тогда  площадь основания S₂ = πR² = π· (4/π²)= 4/π

Полная площадь поверхности цилиндра S= S₁ +2S₂ = 40+2·(4/π)= 40+8/π