Разверткой боковой поверхности цилиндра является квадрат со стороной 12 см. Найдите объем

цилиндра . С РЕШИНИЕМ НУЖНО!!!! ПЛИЗЗ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

V = 432/π см³

Пошаговое объяснение:

см. рис.

высота h = 12

2πr = 12 => r = 12 / (2*π) = 6/π

V = πr²h = π * (6/π)² * 12 = 36 * 12 / π = (360+72)/π = 432/π