ПОМОГИТЕ, ДРУЗЬЯ, ЭТО СРОЧНО!!! ДАМ КУЧУ БАЛЛОВ!!! ТОЛЬКО ОТВЕТЬТЕ БЫСТРЕЕ!!! Только не кидайте

меня самого!!! Запишіть число у вигляді неправильного дробу: 2 3/8= 3 2/8= 1 1/8= 5 16/100= Подайте мішане число за таким зразком: 5 2/7=4 9/7 16 3/5=? 8 11/19=?

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Катя.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Запишіть число у вигляді неправильного дробу:

2\frac{3}{8} =\frac{2*8+3}{8} =\frac{19}{8}

3\frac{2}{8} =\frac{3*8+2}{8} =\frac{26}{8}

1\frac{1}{8} =\frac{1*8+1}{8} =\frac{9}{8}

5\frac{16}{100} =\frac{5*100+16}{100} =\frac{516}{100}

Подайте мішане число за таким зразком: 5 2/7=4 9/7

16\frac{3}{5} =(16-1)\frac{3+5}{5} =15\frac{8}{5}

8\frac{11}{19} =(8-1)\frac{11+19}{19} =7\frac{30}{19}