34. В любой окружности отношение длины окружности к ее диаметру постоянно и примерно равно 22/7.

Чему примерно равнадлина окружности с диаметром 10 см? Ответ округлить с точностьюдо десятых.​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Ульяна.

Ответ:

31,4 см

Пошаговое объяснение:

C-длина окружности

D- диаметр

Отношение

С/D=22/7

Пусть х будет длина Окружности с диаметром 10

Пропорция

22/7=Х/10

х=22*10/7=31,4285714 длина окружности

Округлить до десятых

31,4285714≈31,4 см