Найдите длину AЕ – медианы треугольника ABC, если A (3;2;3), B (8;3;4), C (-4;5;2).


Ответы на вопрос

Отвечает Лагутин Вова.

Ответ:

√5

Пошаговое объяснение:

1) медиана делит сторону пополам, поэтому сначала найдем середину ВС, то есть координаты т. Е

х= \frac{8+(-4)}{2} =2

у = \frac{3+5}{2} = 4

z = \frac{4+2}{2} = 3     E (2; 4; 3)

2) AE = \sqrt{(3-2)^{2}+(2-4)^{2}  +(3-3)^{2} }=\sqrt{1+4+0} =\sqrt{5}