Учащимся дали список из 8 книг, которые рекомендуется прочитать во время каникул. Сколькими

способами ученик может выбрать из них 4 книги? (Порядок не важен)

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамчук Ігор.

Ответ:

70

Пошаговое объяснение:

C₈⁴= 8! / (8-4)!4! = 8! / 4!4!  = 8*7*6*5*4!  / 4!4*3*2  = 7*2*5=70