Учащимся дали список из 10 книг, которые нужно прочитать во время каникул. Сколькими способами

ученик может выбрать из них 6 книг

Ответы на вопрос

Отвечает Блощинський Богдан.

Через форуму :

http://combinalg.narod.ru/olderfiles/1/s.jpg


С^6;10 =10!/6!(10-6!)=10!/6!4=6!7*8*9*10/6!1*2*3*4= 210.
Ответ:210