Сколько кг. песка вмещает ящик, если его длина -1,2 м,ширина составляет 1/2 длины , а высота -0,55

ширины ?(1 кубический метр песка весит одна целая две пятых т,)

Ответы на вопрос

Отвечает Бакалиус Юля.

1) 1,2:2=0,6(м) ширина ящика
2) 0,6*0,55=0,33 (м) высота ящика
3) 1,2*0,6*0,33=0,2376 (куб м) объем ящика
4) 0,2376*1,4=0,33264 (т) =332,64 (кг) песка вмещает ящик