Запишите уравнения по схемам : а) оксид серы (4) +вода = сернистая кислота б) серная кислота

+алюминий =сульфат алюминия +водород в) ортофосфат натрия +хлорид кальция =ортофосфат кальция +хлорид натрия г) азотная кислота =вода +кислород +оксид азота (4)

Ответы на вопрос

Отвечает Чап Чимит.

SO2+H2O=H2SO3
H2SO4+Al=AlSO4+H2(cтрелка вверх)
 Na3PO4  +СaCl2=CaPO4 +NaCl
H2NO3=H2O+NO2