1 Диаметр основания цилиндра равен 16 см, высота – 12 см. Чему равен его объём?


Ответы на вопрос

Отвечает Кочеров Данияр.

Ответ:

768\pi

Пошаговое объяснение:

V цилиндра - произведение площади основания на высоту.

S основания = \pi * Rx^{2}, R = половина диаметра => S = \pi * 8^{2}  = 64\pi

V = S * h (высота) = 64\pi * 12 = 768\pi

Отвечает Малеев Кирилл.

Ответ:

768π

Пошаговое объяснение:

Дано

Цилиндр

D=16 cm диаметр цилиндра

h=12 cm высота цилиндра

V=?

Решение.

V=πR²h

R=D/2=16/2=8 cm радиус цилиндра

V=π*8²*12=64*12π=768π объем цилиндра