ЛЮЮЮЮДИ ДОБРЫЕ СПАСИТЕ МЕНЯ ОДАМ ВСЕ БАЛЛЫ ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ Через вершину острого угла

прямоугольного треугольника АВС с прямым углом С проведена прямая АD, перпендикулярная плоскости треугольника. Чему равно расстояние от точки D до вершины С, если АС = 6 см; АD = 8 см. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Захар.

Ответ:

СD=10

Пошаговое объяснение:

отрезок перпендикулярен плоскости => он равен 90 градусов

По теореме Пифагора c^2=a^2+b^2=6^2+8^2=36+64=100

c^2=100

c=√100

c=10

с = гипотенуза = СD=10