Было 100 пирожков, я съел 3 пирожка, а друг мой - 10.Сколько пирожков осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Родин Артем.

Ответ:

100-3=97 стало когда ты съел

97-10=87 пирожков стало когда съел друг

Ответ 87 пирожков

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гобайко Арина.

Ответ:

87 пирожков осталось

Пошаговое объяснение:

Вариант 1:

100-3-10=97-10=87 пирожков - осталось

Вариант 2:

100-(3+10)=100-13=87 пирожков - осталось

Как-то так)