Срочно помогите кто нибудь составьте уравнение прямой проходящей через 2 точки А(8;-2) В(1;-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

Пошаговое объяснение:

A(8;-2)     B(1;-3)

\frac{x-x_{1} }{x_{2} -x_{1} } =\frac{y-y_{1} }{y_{2}-y_{1}  }\\\frac{x-8}{1-8}=\frac{y-(-2)}{-3-(-2)}  \\\frac{x-8}{-7}=\frac{y+2}{-1}|*(-1)\\\frac{x-8}{7} =y+2\\y=\frac{x-8}{7} -2\\y=\frac{x-8-14}{7}=\frac{x-22}{7} .

Ответ: y=(x-22)/7.