Решите уравнение (3x + y - 4)² + (x+y -2)²= 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Саша.

Ответ:

(1;1)  или

x=1

y=1

Пошаговое объяснение:

(3x + y - 4)²=0

(x+y -2)²= 0​

3x+y-4=0

x+y-2=0

3x+y=4

x+y=2

Домножим второе на -1

3x+y=4

-x-y=-2

3x+y-x-y=4+(-2)

2x=2

x=1

подставим x:

x+y=2

1+y=2

y=1

(1;1)