Построй прямоугольник, одна сторона которого равна 7 см, а плодадь – 21 см2. Найди периметр этого

прямоугольника.2) В одной сумке 35 одинаковых мандаринов, а в другой60, причём масса мандаринов в первой сумке на 1 кг 500 гменьше массы мандаринов во второй сумке. Какова массавсех этих мандаринов?3 Одна машинистка может напечатать 48 страниц рукописиза зч, а другая за 6 ч. За какое время они напечатаютэту рукопись, работая вместе, если будут работать с той жепроизводительностью?4 Вырази в указанных единицах измерения:7 м 5 см =7 ц5 кг =КГСМОСЕТ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мурат Ерген.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1

21:7=3 см- вторая сторона

Р=2(а+в)=2(7+3)=20 см

2

60-35=25 шт - больше во второй

1500 г: 25=60 г -одного мандарина

60+35=95 шт - всего мандарин

95*60=5700 г = 5 кг 700 г  масса  всех мандарин.

3

48:3=16 стр. -1 машинистка за 1 час

48:6=8 стр - 2 машинистка за 1 час

16+8=24 стр - вместе за 1 час

48:24=2 часа - напечатают  эту рукопись, работая вместе

4

7 м 5 см = 700+5=705 см

7 ц 5 кг =700+5=705 кг

Отвечает Янбаев Динислам.

Ответ:

1)140

2)5 кг 700 г

3)2

4)705 см, 705 кг

Пошаговое объяснение:

(1)

1)21 * 21 / 7 = 63 - вторая сторона

2)(63 + 7) * 2 = 140 - периметр

(2)

1)60 - 35 = 25 - разница в мандаринах

25 мандаринов весят 1 кг 500 г = 1500 г

2)1500 / 25 = 60 - весит 1 мандарин

3)(35 + 60) * 60 = 95 * 60 = 5700 г = 5 кг 700 г

(3)

1)48 / 3 = 16 - страниц сделает 1 машинистка за 1 час

2)48 / 6 = 8 - тоже самое со 2 машинисткой

3)16 + 8 = 24 - их общая производительность

4)48 / 24 = 2 - часа им потребуется

(4)

7 м 5 см = 705 см

7 ц 5 кг = 705 кг