2^корень 27/x=2 корень 2


Ответы на вопрос

Отвечает Коптилая Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2^√27/x=2√2     ОДЗ≠0

2^√27/x=2*2^(1/2)

2^√27/x=2^3/2 отсюда

√27/x=3/2 возведем обе части равенства в квадрат

27/x=9/4.    9x=27*4.    x=12