СРОЧНОО В правильной четырехугольной призме сторона основания равна 2√3, а боковое ребро равно 5

см. Найдите объем призмы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Марина.

Ответ:

60 см³

Пошаговое объяснение:

Правильная четырехугольная призма - в основании квадрат, тогда площадь квадрата   Sосн = 2√3*2√3=12 см²

V = Sосн*H  ⇒ V = 12*5 =60 см³