На учительском столе лежала стопка из 56 тетради сданных на проверку учителю. В первый час после

уроков учитель проверил 2/7 части всех тетрадей , а второй час 40 % оставшихся тетрадей , остальные тетради педагог решил проверить в другой день . Сколько тетради осталось проверить учителю? СРОЧНО ДАЙТЕ ПОЛНЫЙ ОТВЕТ С ОБЬЯСНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Макс.

56 : 7 = 8 - 1 часть.

8 * 2 = 16 - проверил в первый час.

56 - 16 = 40

40 * 40 / 100 = 16 - проверил во второй час.

56 - (16 + 16) = 56 - 32 = 24 - осталось проверить.

Ответ: 24 тетради.

Отвечает Тляшев Руслан.

Ответ:

24 тетради осталось.

Пошаговое объяснение:

1) 56 : 7 * 2 = 16 (тетрадей) - в первый час.

2) 56 - 16 = 40 (тетрадей) - осталось после того, как учитель проверял 1 час.

3) 40 : 100 * 40 = 16 (тетрадей) - во второй час.

4) 40 - 16 = 24 (тетради) - осталось.