машина за 90 минут проезжает 60 километр дороги. с такой же скоростью за сколько минут машина

проедет дорогу в 480 км ​

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.
S=V*t

Найдем скорость машины:

V=S/t= 60 км/90 мин= 2/3 (км/мин)

Найдем время, за которое машина проедет 480 км:

t= S/V= 480 км: 2/3 км/мин= 720 мин

Ответ: 720 минут