СРОЧНО!!!! Наименьшая частота света, при которой наблюдается фотоэффект, равна 5*10^14Гц. Чему

равна работа выхода электрона из металла?

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Илья.

Ответ:

33.15\cdot 10^{-24} Дж

Пошаговое объяснение:

Работа выхода электрона - минимальная энергия, которую надо сообщить электрону, чтоб "выбить" его из металла. Из уравнения фотоэффекта имеем: A = h\nu = 6.63 \cdot 10^{-34} \cdot 5 \cdot 10^{14} = 33.15 \cdot 10^{-24} Дж