Площа основи конуса 36 π см 2 , а його твірна – 10 см. Знайдіть об’єм конуса.


Ответы на вопрос

Отвечает Тяжельников Алексей.

Ответ:

120π cm³

Пошаговое объяснение:

Площа основи So= 36 π см ²

So=}\pi R^{2}

\pi  R^{2}  = 36\pi

R^{2} =36

R=6 cm

Vk = \frac{1}{3} \pi R^{2} *l

V= \frac{1}{3} \pi *6^{2} *10 = \frac{1}{3} \pi *36*10= 120\pi cm³