На заводе работают 4800 рабочих. 1/8 этого количества - это токари, 1/4 - слесари, а остальное

количество сварщики. Сколько сварщиков работает на заводе?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1) 4800 * 1/8 = 4800/8 = 600 - токари
2) 4800 * 1/4 = 4800/4 = 1200 -
слесари
3) 4800 - ( 600 + 1200) = 4800 - 1800 = 3000 - сварщики