На заводе работают всего 1536 рабочих Мужчин рабочих на 16 человек меньше чем женшин рабочих

сколько женшин рабочих работают на заводе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.

Ответ:

Всего рабочих - 1536 человек

Мужчин - на 16 человек меньше, чем женщин

Женщин - ?

Примем за х количество женщин на заводе, тогда мужчин х-16. Составим уравнение

х+(х-16)=1536

х+х-16=1536

2х-16=1536

2х=1536+16

2х=1552

х=1552/2

х=776

Ответ: на заводе работают 776 женщин.